首頁 耀舞華藝 得獎紀錄 九十學年度~ 九十七學年度
九十學年度

王子丰榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組古典舞優等第一名 
王子丰榮獲全國學校學生舞蹈比賽國小個人組古典舞優等入選     

 

九十一學年度

     王子丰榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組現代舞優等第一名

李翎瑋榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞優等第一名
林佩儀榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞優等第二名
王子丰榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組古典舞優等第三名
王子丰榮獲全國學校學生舞蹈比賽國小個人組現代舞優等第六名
李翎瑋榮獲全國學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞優等入選
李翎瑋榮獲全國學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞優等入選

 

     九十二學年度

王子丰榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組古典舞優等第二名
王子丰榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞優等第二名
曹雅晴榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組古典舞優等第一名
黃詩晴榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組古典舞優等第二名
李翎瑋榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞優等第二名
陳宏菱榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞優等第一名
林佩儀榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞優等第三名
曹雅晴榮獲全國學校學生舞蹈比賽國小個人組古典舞優等入選
陳宏菱榮獲全國學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞優等第一名

陳宏菱榮獲全國學校學生舞蹈比賽全區個人最佳舞技獎
陳宏菱參加蒙藏委員會主辦第一屆蒙藏舞蹈比賽榮獲蒙族第二名
李瑋倫參加蒙藏委員會主辦第一屆蒙藏舞蹈比賽榮獲藏族第三名

 

    九十三學年度

林佩儀榮獲台北市學校學生舞蹈比賽高中個人組民俗舞優等第一名
王善鑫榮獲基隆市學校學生舞蹈比賽高中個人組現代舞優等第一名
何明蓉榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組現代舞優等第一名
王子丰榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞優等第一名
曹雅晴榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組民俗舞優等第一名
王子丰榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組古典舞甲等入選
黃詩晴榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞甲等入選
曹雅晴榮獲全國學校學生舞蹈比賽國小個人組民俗舞優等入選
王善鑫榮獲全國學校學生舞蹈比賽高中個人組現代舞甲等入選
王子丰榮獲全國學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞甲等入選
何明蓉榮獲全國學校學生舞蹈比賽國中個人組現代舞甲等入選
林佩儀榮獲全國學校學生舞蹈比賽高中個人組民俗舞優等第一名

林佩儀榮獲全國學校學生舞蹈比賽全區個人最佳舞技獎

 

     九十四學年度

李翎偉榮獲台北市學校學生舞蹈比賽高中個人組古典舞優等第一名
李翎偉榮獲台北市學校學生舞蹈比賽高中個人組民俗舞優等第二名
廖思涵榮獲台北市學校學生舞蹈比賽高中個人組現代舞優等第一名
袁學羽榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組古典舞優等第一名

王筑樺榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組古典舞優等第三名
黃詩晴榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組古典舞甲等入選
王筑樺榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞優等第二名
譚喬青榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞優等第四名
鄭安妤榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞甲等入選

許雯琳榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞甲等入選
王筑樺榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組現代舞優等第一名
黃千容榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組現代舞甲等第三名
李冠葭榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組現代舞甲等第四名
王雲武榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組古典舞優等第二名
陳姵瑜榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組古典舞甲等入選
王雲武榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組民俗舞優等第二名
王宣云榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組民俗舞甲等入選
邱璽芸榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組民俗舞甲等入選
王靖筑榮獲台北縣學校學生舞蹈比賽國中個人組民俗舞優等第一名
王善鑫榮獲基隆市學校學生舞蹈比賽高中個人組民俗舞優等第一名

 

九十五學年度

曹雅晴榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國古典舞優等第二名

王品淳榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國古典舞甲等入選

李佩樺榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國民俗舞甲等第三名

林弘諭榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國民俗舞甲等入選

趙珮宇榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組中國民俗舞甲等入選

楊芝懿榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組中國現代舞甲等入選

孫郁文榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國古典舞甲等第一名

邱璽芸榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國古典舞甲等第二名

王宣云榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國古典舞甲等入選

涂立葦榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國現代舞甲等入選

王舜文榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國民俗舞優等第三名

姚薇榮獲台北市學校學生舞蹈比賽獲國小個人組中國民俗舞甲等第四名

          指導學員組隊參加團體組項目

          國小團體組丙組(B非舞蹈班)民俗舞台北市石牌國中榮獲中國民俗舞團體組優等第一名

 

九十六學年度

                王宣云榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國民俗舞優等第一名

蔡孟潔榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國民俗舞優等第三名

王孟蓁榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國民俗舞優等第四名

邱璽芸榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國古典舞甲等入選

王安欣榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國小個人組中國古典舞甲等入選

涂立葦榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組古典舞優等第一名

王羿晨榮獲台北市學校學生舞蹈比賽國中個人組古典舞甲等入選

           指導學員組隊參加團體組項目

           國小團體組丙組(B非舞蹈班)古典舞台北市北投區石牌國民小學優等第一名

           國小團體組丙組(B非舞蹈班)民俗舞台北市北投區北投國民小學甲等第二名